Pour toute question, vous pouvez nous contacter par courriel, courrier et téléphone aux coordonnées suivantes :

Passages Transfestival
10 rue des Trinitaires
57000 Metz


Toute l'équipe !


Benoît Bradel
Direction
direction@passages-transfestival.fr

Alexia Tirelli
Coordination générale et administration
administration@passages-transfestival.fr

——-

Administration

Eva Laval
Assistante administrative
secretariat@passages-transfestival.fr

——-

Communication / mécénat

Valérie Guelton
Responsable de communication et mécénat
communication@passages-transfestival.fr

Assistante communication / réseaux sociaux
Stage à pourvoir à partir de janvier 2021

Vincent Menu
Graphiste – Le Jardin Graphique

Public / accessibilité

Louise Beauchêne
Responsable des publics et de l’action culturelle
publics@passages-transfestival.fr

Chargée du projet européen / Bérénice
berenice@festival-passages.fr

Valentine Stoppa
Chargée des projets éducatifs et sociaux
ateliers@passages-transfestival.fr

Nadia Serfad
Chargée des rencontres et de l’accueil des publics
rencontres@passages-transfestival.fr

Chargé de la billetterie et accueil
CDD à pourvoir à partir de février 2021

——-

Production / Logistique / Technique

Juliette King
Chargée des productions et co-productions internationales
production@passages-transfestival.fr

Lucie Sablé
Chargée de l’accueil des compagnies et des bénévoles
logistique@passages-transfestival.fr

Camille Tourneux
Directeur technique
technique@passages-transfestival.fr

Joanie Rancier
Scénographe – Hama le Castor Production

Contactez l'équipe !